In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/01/2018 11:05:17
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 11/05/2017 13:52:43
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Voto: 4
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 08/05/2017 11:03:42
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 09/03/2017 12:29:39
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/03/2017 12:20:31
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 4,5
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 13/01/2017 16:11:07
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 8
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/01/2017 16:16:44
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 7,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 01/12/2016 13:43:20
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 8
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 18/11/2016 16:19:49
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 4
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2016 17:37:32
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 06/11/2016 17:35:24
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)
Voto: 6,5
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2016 11:27:19
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/09/2016 18:11:39
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 8,5
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/06/2016 12:25:52
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 7
GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/04/2016 14:27:01
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 5,5
RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/04/2016 17:37:11
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 5
LA MACCHINAZIONE
Regia di David Grieco
Voto del 30/03/2016 18:26:04
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/03/2016 23:53:47
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7
AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 23/03/2016 23:14:44
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 9
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/02/2016 18:21:34
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/01/2016 09:56:16
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8
QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 22/01/2016 19:40:45
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/04/2015 12:59:03
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 4
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 07/04/2015 23:43:56
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 8
SUGAR MAN
Regia di Malik Bendjelloul
Voto del 07/04/2015 23:38:32
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 07/04/2015 23:34:42
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/04/2015 23:32:01
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 9
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/04/2015 12:27:06
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 29/09/2014 12:22:45
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 28/09/2014 12:24:04
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 6,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2014 12:20:35
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow