al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/12/2013 15:36:06
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2013 16:02:57
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 10/12/2013 12:37:05
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/12/2013 11:43:35
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/11/2013 11:37:48
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 27/10/2013 11:06:17
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 12:18:48
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/09/2013 12:29:09
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 12:49:45
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/09/2013 13:17:33
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 26/08/2013 00:12:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/07/2013 12:34:38
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/07/2013 13:21:44
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/07/2013 15:47:03
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2013 20:16:07
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/04/2013 13:27:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/04/2013 12:34:01
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2013 10:39:31
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2013 12:23:04
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2013 11:06:57
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/03/2013 11:57:37
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/03/2013 11:49:50
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 13/01/2013 12:58:07
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/01/2013 15:02:25
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 01/01/2013 12:19:03
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/12/2012 12:24:15
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/12/2012 13:57:08
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 13:53:43
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/10/2012 11:54:49
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2012 12:23:35
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 02/09/2012 10:59:09
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 15/07/2012 10:30:00
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 19:53:50
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/07/2012 11:51:45
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/06/2012 10:44:13
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/06/2012 20:53:49
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2012 12:32:48
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 20/05/2012 13:16:11
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 20/05/2012 12:55:25
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 13/05/2012 12:54:57
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net