al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 13:17:15
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2012 11:27:08
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 09/04/2012 12:45:07
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/04/2012 12:28:29
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 09/04/2012 12:12:48
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/04/2012 11:21:05
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 25/03/2012 13:32:14
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2012 11:52:46
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 11:00:57
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 12/02/2012 11:59:37
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 13:36:10
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2012 13:38:02
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 12:16:15
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/10/2011 12:19:16
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2011 12:57:36
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2011 13:25:41
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2011 11:25:31
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 11/09/2011 14:54:20
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 04/09/2011 11:08:37
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 19/06/2011 13:21:55
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/05/2011 12:25:45
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/05/2011 12:35:28
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 08/05/2011 12:12:42
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 12:25:32
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/04/2011 11:22:39
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2011 13:22:33
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/03/2011 14:46:46
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 11:51:19
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 13/03/2011 13:51:18
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 06/03/2011 12:36:37
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/03/2011 12:19:41
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 27/02/2011 14:09:56
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/02/2011 00:51:51
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 20:13:57
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 27/01/2011 13:39:29
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/01/2011 11:46:42
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/01/2011 11:42:21
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/01/2011 23:34:51
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 28/11/2010 14:45:51
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 21/11/2010 12:55:05
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net