al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/11/2010 12:42:18
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2010 11:39:39
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 08/10/2010 13:30:19
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 17:40:26
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/09/2010 14:06:54
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 15/08/2010 13:05:57
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2010 21:29:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 29/07/2010 18:52:49
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2010 14:27:51
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 18/07/2010 13:07:37
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/07/2010 13:04:38
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 01/07/2010 13:08:53
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 27/06/2010 13:44:23
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/06/2010 12:38:06
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/05/2010 16:54:38
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/05/2010 13:32:34
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/05/2010 13:45:53
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 02/05/2010 12:28:19
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2010 14:17:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 13:01:46
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/04/2010 11:43:34
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2010 19:08:36
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 12:16:38
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 08/03/2010 15:07:46
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/03/2010 18:25:12
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 12:13:52
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/02/2010 19:54:53
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2010 19:16:18
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 21:28:12
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/12/2009 13:44:54
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 13/12/2009 13:29:03
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 13/12/2009 13:20:07
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/12/2009 16:31:49
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 22/11/2009 13:02:03
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2009 17:17:17
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2009 11:59:08
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2009 11:46:22
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/10/2009 13:22:38
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/10/2009 17:28:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/09/2009 17:03:29
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net