In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 15:47:46
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 1
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 13/09/2009 20:53:17
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 8
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 12:05:15
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8,5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 31/08/2009 13:33:25
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 25/08/2009 12:26:37
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/07/2009 13:49:32
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/07/2009 12:30:49
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 10
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 21/06/2009 13:21:55
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 1
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 10/06/2009 12:52:35
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/05/2009 15:51:18
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2009 13:45:37
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 17:01:00
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 10
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2009 14:20:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 12/04/2009 13:42:27
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 1
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2009 13:13:18
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 3
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 11/04/2009 13:28:23
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 3
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 31/03/2009 12:31:37
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 13:52:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 1
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/03/2009 13:41:05
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 10
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/03/2009 12:43:58
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 1
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/03/2009 11:57:51
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Voto: 1
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 11/03/2009 11:44:32
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/02/2009 10:55:51
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 08/02/2009 20:52:17
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 10
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 11:58:48
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 07/01/2009 19:52:19
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 10
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/01/2009 17:57:26
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2008 13:16:12
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 2
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/12/2008 13:14:54
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/12/2008 20:18:11
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 15:17:15
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow