al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/03/2007 21:12:08
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 09/03/2007 21:08:27
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/03/2007 21:07:01
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2006 20:50:57
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/09/2006 20:28:08
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/08/2006 13:05:28
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/08/2006 13:04:17
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/08/2006 13:01:40
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/08/2006 13:00:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 02/08/2006 12:59:30
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/08/2006 12:57:23
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/08/2006 12:55:51
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/08/2006 12:54:32
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/08/2006 12:51:34
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/02/2006 23:10:33
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/02/2006 20:56:36
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2006 20:34:28
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2005 23:27:38
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/12/2005 21:48:05
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/10/2005 15:59:45
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/10/2005 22:43:07
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 08/10/2005 13:42:30
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 12/09/2005 21:49:44
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/09/2005 23:32:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 02/09/2005 22:57:58
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 29/08/2005 23:12:12
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/08/2005 19:29:41
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2005 19:28:14
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/08/2005 19:27:12
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2005 19:25:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/08/2005 19:24:03
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2005 19:21:07
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2005 19:16:56
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/08/2005 20:03:29
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/08/2005 20:02:16
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/08/2005 22:13:35
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 23/08/2005 22:12:16
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 20/08/2005 10:15:25
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/08/2005 11:18:06
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 19/08/2005 11:12:45
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net