al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/08/2005 11:10:11
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2005 22:54:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/08/2005 22:50:58
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/07/2005 13:22:39
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2005 13:14:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 11/06/2005 10:22:59
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/06/2005 11:36:12
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 30/05/2005 10:03:25
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/05/2005 15:33:26
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/05/2005 15:25:31
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/05/2005 19:08:04
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 06/05/2005 19:06:13
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 01/05/2005 21:45:21
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 16/04/2005 14:31:27
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2005 14:29:26
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 03/04/2005 23:06:43
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 02/03/2005 22:03:30
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/02/2005 23:05:25
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 02/01/2005 23:15:29
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/10/2004 13:53:58
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/09/2004 22:26:20
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/09/2004 22:16:51
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/09/2004 22:15:40
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI... LETTI
Regia di Jordan Brady
Voto del 19/09/2004 14:55:43
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/09/2004 14:48:47
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 19/09/2004 14:40:41
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/09/2004 14:38:38
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/06/2004 21:18:52
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIPLA IDENTITA'
Regia di Marc Munden
Voto del 22/06/2004 21:15:04
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 22/06/2004 21:06:58
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/06/2004 20:57:41
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/06/2004 20:54:39
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/06/2004 20:50:44
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/06/2004 20:49:32
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 22/06/2004 20:46:41
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 27/04/2004 22:18:19
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/04/2004 22:16:19
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 27/04/2004 22:14:50
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/04/2004 22:12:13
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/04/2004 15:58:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net