al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 18/04/2004 15:47:31
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media CORPI IMPAZIENTI
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 16/04/2004 22:21:38
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/04/2004 23:56:26
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2004 23:53:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 24/02/2004 15:43:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/02/2004 15:39:10
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2003 14:56:32
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/12/2003 14:54:23
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/12/2003 14:50:00
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 12/10/2003 00:14:47
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/10/2003 00:10:12
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/10/2003 20:43:31
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/09/2003 15:45:44
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 29/09/2003 15:43:01
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 28/09/2003 23:52:48
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 28/09/2003 23:51:13
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/09/2003 23:49:42
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 28/09/2003 23:47:57
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2003 23:46:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2003 23:44:25
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2003 23:41:16
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 28/09/2003 23:40:01
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 28/09/2003 23:38:39
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE FAME
Regia di Florence Quentin
Voto del 28/09/2003 23:36:24
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net