al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/07/2017 12:45:17
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 24/07/2017 12:27:02
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 24/07/2017 12:14:43
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/07/2017 11:53:15
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2017 15:30:39
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 03/03/2017 15:14:51
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/03/2017 15:02:42
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 03/03/2017 14:51:07
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/11/2016 18:06:48
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 27/11/2016 17:51:57
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/10/2016 12:00:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/10/2016 18:56:46
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/10/2016 18:51:43
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/10/2016 18:45:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/10/2016 12:29:01
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/10/2016 14:30:20
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CASO WARREN JEFFS
Regia di Gabriel Range
Voto del 17/10/2016 14:22:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 17/10/2016 13:54:15
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/10/2016 13:49:39
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/10/2016 19:08:52
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/10/2016 18:55:59
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 24/09/2016 17:47:57
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/09/2016 17:34:24
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 24/09/2016 17:20:26
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/09/2016 17:11:54
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2016 20:46:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2016 20:36:13
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/09/2016 10:26:59
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 10/09/2016 22:15:46
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2016 22:05:37
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN FATBOY RUN
Regia di David Schwimmer
Voto del 10/09/2016 21:55:47
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 10/09/2016 21:44:19
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/09/2016 21:30:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/09/2016 21:25:22
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 10/09/2016 21:19:04
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 29/05/2016 13:16:22
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 29/05/2016 13:06:36
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/04/2016 20:33:39
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEN, WOMEN & CHILDREN
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/04/2016 20:00:06
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 28/04/2016 19:42:49
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Film commentati: 327 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net