al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/01/2010 21:42:07
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/12/2009 09:36:26
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 29/12/2009 09:31:47
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 28/12/2009 14:35:16
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2009 14:29:58
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2009 14:19:56
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/09/2009 18:00:48
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2009 23:34:32
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 03/08/2009 22:29:40
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA ESTATE
Regia di Pete Jones
Voto del 06/06/2009 17:33:44
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOME
Regia di Yann Arthus-Bertrand
Voto del 06/06/2009 00:19:21
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/06/2009 10:53:59
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/05/2009 23:24:03
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/05/2009 16:04:49
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/05/2009 15:55:51
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 26/05/2009 15:51:26
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 23/05/2009 21:47:22
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 06/05/2009 19:56:35
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 23:47:19
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/04/2009 23:41:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2008 23:04:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 05/06/2008 11:53:44
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 05/06/2008 11:47:30
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/04/2008 11:16:43
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/07/2007 11:27:09
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/01/2007 16:52:40
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 30/11/2006 20:24:20
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 02:48:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/08/2006 19:02:44
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/07/2006 14:48:36
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/07/2006 15:13:02
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2006 17:23:25
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/07/2006 13:15:31
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 07/07/2006 12:48:16
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2006 11:59:45
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/04/2006 13:29:08
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/04/2006 12:30:44
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/04/2006 23:16:23
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/04/2006 01:02:12
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/04/2006 15:25:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 327 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net