al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2013 23:12:56
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/01/2013 21:24:35
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2013 17:54:26
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 01/01/2013 22:27:29
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 01/01/2013 19:56:22
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/01/2013 14:48:35
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 01/01/2013 14:32:28
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2012 21:38:37
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 29/12/2012 23:49:37
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 29/12/2012 19:08:00
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/12/2012 13:17:54
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 29/12/2012 13:07:00
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2012 02:02:01
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 20/12/2012 15:59:37
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/12/2012 15:38:56
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/12/2012 15:14:10
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2012 22:53:54
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 11/12/2012 22:42:21
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 06/12/2012 23:15:11
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/12/2012 00:00:53
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 05/12/2012 21:08:43
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 06/11/2012 19:17:59
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/11/2012 19:09:17
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/11/2012 18:52:01
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/11/2012 18:38:43
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/10/2012 12:29:00
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 14/10/2012 12:10:29
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/10/2012 19:34:57
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/10/2012 19:09:09
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/10/2012 16:17:16
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2012 13:57:30
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/10/2012 13:49:52
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/10/2012 13:35:38
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/04/2012 21:50:15
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 04/03/2012 20:21:37
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/03/2012 20:10:53
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/01/2012 19:56:31
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/01/2012 19:42:05
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2012 19:39:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2012 19:30:00
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Film commentati: 327 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net