al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/01/2014 13:08:38
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 30/01/2014 13:06:39
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/01/2014 12:25:40
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 20/01/2014 12:20:30
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2014 13:52:18
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/11/2013 13:02:04
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/10/2013 00:49:55
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/08/2013 13:52:08
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 15/07/2013 23:39:30
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/07/2013 02:17:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 11/07/2013 11:57:40
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 10/07/2013 13:36:49
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/07/2013 12:57:39
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 09/07/2013 00:10:58
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 08/07/2013 14:00:13
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPOSERO' SIMON LE BON
Regia di Carlo Cotti
Voto del 08/07/2013 13:55:28
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 21/06/2013 12:13:36
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFRIKA
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 21/06/2013 12:03:25
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 17/06/2013 23:49:13
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media KIS VUK
Regia di György Gát, János Uzsák
Voto del 24/05/2013 12:11:44
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/05/2013 12:08:50
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/05/2013 12:05:34
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/03/2013 14:20:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/03/2013 00:38:52
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 22/12/2012 00:25:00
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/10/2012 01:13:40
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2012 01:28:12
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 27/09/2012 13:03:44
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 4 MARMITTONI ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Marino Girolami
Voto del 27/09/2012 13:02:03
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/09/2012 00:18:30
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/09/2012 13:32:23
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/08/2012 23:05:43
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/08/2012 23:03:20
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/08/2012 23:01:35
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/08/2012 22:58:21
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/08/2012 22:53:40
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 28/07/2012 15:13:03
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 13/06/2012 13:04:41
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 15/04/2012 13:25:32
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 12/04/2012 12:48:02
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net