al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/09/2007 14:25:30
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/07/2007 13:09:17
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/06/2007 12:59:00
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 22/06/2007 20:52:38
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2007 18:30:06
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 22/06/2007 13:15:09
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 22/06/2007 13:12:36
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/06/2007 20:01:48
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 20/06/2007 19:53:31
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 13:18:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/06/2007 21:03:48
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 07/06/2007 16:19:02
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/05/2007 19:39:51
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/05/2007 19:35:37
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2007 19:33:44
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2007 13:39:09
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 24/05/2007 19:44:21
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 17/05/2007 19:49:25
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 19:27:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/05/2007 19:20:00
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/05/2007 19:16:46
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/04/2007 11:52:54
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/04/2007 20:07:17
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 18/03/2007 19:53:36
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/03/2007 13:05:39
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 16/03/2007 13:03:21
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 16/03/2007 13:01:36
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 15/03/2007 13:08:34
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/03/2007 13:06:26
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LETTO CON MADONNA
Regia di Alek Keshishian
Voto del 15/03/2007 13:01:39
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 13/03/2007 18:03:15
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2007 12:05:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/02/2007 20:06:59
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/02/2007 19:37:42
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 23/02/2007 12:55:29
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/02/2007 13:26:26
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/02/2007 13:20:01
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 18/02/2007 20:09:11
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 09/02/2007 19:20:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2007 13:22:10
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net