al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/11/2006 13:27:53
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 19:40:11
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/11/2006 14:30:09
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 02/11/2006 13:04:13
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/10/2006 17:46:15
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/10/2006 19:24:48
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/10/2006 13:51:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/10/2006 13:45:43
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2006 19:29:54
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/10/2006 19:05:15
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2006 13:31:01
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/09/2006 14:03:29
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/09/2006 13:59:42
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 29/09/2006 13:57:16
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 29/09/2006 13:54:20
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/09/2006 13:47:20
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/09/2006 20:40:51
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2006 12:53:46
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/09/2006 20:20:49
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 24/09/2006 12:42:45
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/09/2006 12:36:05
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/09/2006 16:06:48
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 21/09/2006 21:00:28
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/09/2006 13:38:00
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 21/09/2006 12:24:41
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 20/09/2006 20:21:08
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/09/2006 20:17:38
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GIOVANI E BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 17/09/2006 20:30:41
Voto visitatori: 1,6 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/09/2006 14:02:10
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/09/2006 13:54:30
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 14/09/2006 13:38:31
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 06/09/2006 20:17:52
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/09/2006 20:09:29
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/09/2006 13:33:55
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/09/2006 13:29:24
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2006 13:27:34
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2006 15:24:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 05/09/2006 15:19:21
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 05/09/2006 10:30:27
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 05/09/2006 10:27:18
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net