al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
17 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/04/2006 16:23:25
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/04/2006 16:22:22
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 07/04/2006 16:21:22
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2006 16:20:14
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/06/2005 16:58:59
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 10/06/2005 16:58:07
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/06/2005 16:57:11
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/06/2005 16:55:44
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DELL'ALLODOLA
Regia di David Ballerini
Voto del 10/06/2005 16:54:27
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/05/2005 16:28:04
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2005 16:26:21
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 22/04/2005 18:36:32
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 15/04/2005 16:59:37
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 08/04/2005 17:49:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/04/2005 17:47:20
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2005 17:26:58
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/04/2005 17:25:23
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 25/03/2005 16:33:55
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 18/02/2005 15:44:57
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/02/2005 18:15:24
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 13/02/2005 18:13:57
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 14/01/2005 17:01:37
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/12/2004 14:51:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/12/2004 14:50:15
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/12/2004 18:37:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/12/2004 12:04:46
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 04/12/2004 12:03:35
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/12/2004 12:02:12
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/09/2004 17:43:31
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/07/2004 16:08:16
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2004 17:22:16
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/06/2004 15:48:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 28/05/2004 16:14:10
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/05/2004 16:12:52
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 14/05/2004 15:42:51
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 08/05/2004 14:46:06
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 01/05/2004 14:59:06
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 23/04/2004 17:22:09
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 17/04/2004 15:45:27
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2004 15:43:34
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net