In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2016 16:48:55
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 3
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 01/11/2009 10:43:23
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/03/2009 16:44:41
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/05/2008 00:16:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2008 16:20:50
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/03/2008 19:18:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/03/2008 16:07:31
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/03/2008 12:45:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/03/2008 16:07:21
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/02/2008 16:18:46
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/02/2008 16:29:56
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 8
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 24/02/2008 16:29:58
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 20/02/2008 16:32:51
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 3
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 14/02/2008 23:33:59
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/02/2008 23:31:42
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/02/2008 23:26:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/02/2008 23:22:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2008 23:11:29
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2008 23:08:29
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2008 23:04:19
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2008 23:02:21
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2008 23:00:28
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 1
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 14/02/2008 17:12:37
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 14/02/2008 16:46:28
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 14/02/2008 15:27:03
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/02/2008 18:20:25
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/02/2008 15:13:30
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/02/2008 22:20:51
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/02/2008 22:17:15
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 6,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2008 22:13:35
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/02/2008 22:10:22
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/02/2008 16:01:10
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/02/2008 15:41:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/02/2008 15:38:54
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/02/2008 15:36:30
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/02/2008 12:35:59
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/02/2008 12:29:42
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow