In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
22 risposte PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/02/2008 09:50:10
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 1 ![]()
21 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 09:54:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2008 09:55:59
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/01/2008 09:54:22
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 17:20:40
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 17/04/2007 10:30:11
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 5,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2007 10:28:43
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/04/2007 10:50:49
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 8
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/04/2007 11:57:44
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 11:00:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 13/03/2007 16:39:31
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2007 11:55:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 17/02/2007 10:45:01
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 1,5
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/02/2007 14:26:30
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/02/2007 12:40:21
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/02/2007 11:41:49
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2007 09:37:40
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2007 11:17:26
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 16/01/2007 17:11:04
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 10
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 16/01/2007 17:09:12
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 10
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/01/2007 14:18:54
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/01/2007 14:14:46
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 10
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 13/01/2007 14:12:47
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 10
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2007 14:04:50
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2007 14:03:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 14:01:21
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 14:00:02
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 13:58:50
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 1
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2007 10:37:33
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 10
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 09:36:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2007 22:40:14
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/01/2007 22:38:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2007 22:37:52
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 3
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 10/01/2007 22:36:49
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 10/01/2007 22:35:11
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2007 22:34:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/01/2007 22:33:02
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 09:34:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/10/2006 09:37:34
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 8
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 03/05/2006 12:06:39
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Film commentati: 67 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow