al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/11/2007 15:57:53
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 16/01/2007 15:42:47
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/01/2007 15:36:22
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/10/2006 17:46:05
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 00:36:44
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/04/2006 22:10:31
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CANE GIALLO DELLA MONGOLIA
Regia di Byambasuren Davaa
Voto del 30/04/2006 21:44:05
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSO E FILOSOFIA
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 19/04/2006 12:49:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 10/04/2006 20:00:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 29/03/2006 19:25:30
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TORMENTO E L'ESTASI
Regia di Carol Reed
Voto del 28/03/2006 16:40:03
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/03/2006 18:14:54
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 04/03/2006 14:40:46
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALDA EMOZIONE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 02/03/2006 01:59:27
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/02/2006 01:43:50
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 13/02/2006 14:17:17
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 12/02/2006 02:15:35
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/02/2006 01:59:11
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 12/02/2006 01:50:58
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/02/2006 01:47:12
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 05/02/2006 15:29:11
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/02/2006 00:51:21
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2006 02:23:13
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 24/01/2006 22:58:12
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/01/2006 13:09:59
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/01/2006 01:59:32
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/01/2006 23:16:31
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2006 22:35:29
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/01/2006 21:59:10
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/01/2006 21:31:23
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/04/2005 15:36:30
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/04/2005 15:22:45
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 24/03/2005 19:28:28
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 11/03/2005 13:12:14
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/03/2005 21:04:28
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 01/03/2005 20:44:39
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2005 20:41:31
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/02/2005 13:33:42
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2005 13:29:33
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/02/2005 14:09:51
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net