al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/12/2004 21:03:37
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 06/12/2004 20:59:01
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2004 20:48:39
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/12/2004 20:03:10
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/12/2004 14:37:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/12/2004 14:31:38
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/12/2004 14:27:47
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 04/12/2004 14:23:56
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 04/12/2004 14:16:53
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/12/2004 14:12:31
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/12/2004 14:07:52
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/12/2004 14:00:18
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/12/2004 13:57:13
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/12/2004 17:19:36
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/12/2004 17:14:26
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2004 15:40:16
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/12/2004 15:36:50
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2004 12:08:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 23/11/2004 16:31:08
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/11/2004 16:22:42
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/11/2004 14:27:41
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/11/2004 13:01:59
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/11/2004 13:01:21
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2004 15:36:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 09/11/2004 15:30:36
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/11/2004 15:28:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/10/2004 22:02:58
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 21/10/2004 20:52:28
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/10/2004 14:17:30
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/10/2004 14:01:03
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2004 16:45:32
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2004 16:09:50
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 10:14:34
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/09/2004 17:28:59
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/08/2004 22:30:04
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/08/2004 22:35:58
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2004 16:08:35
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2004 16:47:23
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/08/2004 11:09:05
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 26/08/2004 14:16:44
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net