al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/01/2005 14:06:43
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/01/2005 15:44:16
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 09/01/2005 15:36:42
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 14:57:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/01/2005 12:59:57
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 31/12/2004 12:36:14
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/12/2004 23:35:05
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/12/2004 22:51:48
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/12/2004 22:29:14
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/12/2004 22:25:14
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/12/2004 22:22:28
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 30/12/2004 22:21:06
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/12/2004 22:19:20
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 12/12/2004 14:05:29
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2004 14:02:27
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 12/12/2004 13:39:04
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2004 13:36:07
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2004 13:30:33
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/12/2004 13:27:37
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/12/2004 13:23:31
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/12/2004 13:21:19
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2004 13:17:12
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2004 13:00:37
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2004 12:58:01
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2004 12:55:08
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 11/12/2004 19:39:19
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOLCE DOMANI
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/12/2004 19:32:15
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/12/2004 19:28:59
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 11/12/2004 18:40:14
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2004 18:10:43
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/12/2004 18:05:19
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2004 14:27:28
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2004 14:22:56
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/12/2004 14:09:45
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2004 12:50:42
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2004 12:34:01
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/12/2004 21:55:35
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/12/2004 12:52:10
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/12/2004 12:46:15
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/12/2004 21:07:17
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net