al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/07/2004 20:45:29
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
54 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/07/2004 20:10:36
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/06/2004 19:45:52
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2004 19:14:48
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/05/2004 20:18:57
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 14/05/2004 20:41:31
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 11/05/2004 21:08:21
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 10/05/2004 12:07:56
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
13 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2004 20:15:37
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/04/2004 00:46:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 28/04/2004 23:29:38
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2004 21:06:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 15:15:44
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/04/2004 18:29:15
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 16/04/2004 18:33:42
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/04/2004 20:48:33
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net