In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2026 16:04:51
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)
Voto: 8
APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/08/2026 19:04:16
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 9
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/08/2026 19:01:33
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 9
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/08/2026 19:00:35
Voto visitatori: 7,6 (43 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 28/08/2025 08:07:19
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 7
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 16/07/2025 19:03:06
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 7
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 16/07/2025 19:01:14
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 8
WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 16/07/2025 18:58:47
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 9
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 09/01/2025 08:20:30
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/08/2024 11:29:41
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 6,5
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 21/03/2024 18:35:15
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 9
LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/03/2024 18:33:57
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)
Voto: 7,5
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 18/02/2024 18:39:56
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 7,5
WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 20/01/2024 18:37:23
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
CALEB
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 20/01/2024 18:32:15
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/01/2024 18:27:45
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 10
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/01/2024 18:22:17
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 10
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/01/2024 08:36:58
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 8
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 26/08/2022 08:06:59
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 9
SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 26/08/2022 08:03:15
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 9
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/01/2021 19:03:19
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 17/01/2021 18:58:38
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 10
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 11/01/2021 09:04:24
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 9
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2020 13:23:46
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2020 19:07:48
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2020 18:58:21
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2020 08:29:46
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 9
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/02/2020 17:06:14
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 9
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 04/02/2020 15:53:25
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 3
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/02/2020 08:46:13
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 9,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2020 08:36:42
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 9,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2020 08:32:57
Voto visitatori: 8,28 (85 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/02/2020 08:29:17
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/01/2020 08:57:13
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 9
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/01/2020 08:48:58
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 31/12/2019 08:32:37
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/12/2019 08:31:22
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 7,5
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 29/12/2019 16:20:52
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 4,5
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 27/12/2019 19:28:18
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 4,5
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 27/12/2019 19:27:40
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow