al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 17/02/2012 10:09:49
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2012 09:02:59
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2012 08:37:17
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2012 08:20:26
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2012 08:16:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/02/2012 08:04:54
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/06/2011 09:32:25
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/06/2011 08:39:00
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/05/2011 08:27:34
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2011 08:22:29
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/05/2011 08:15:59
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/04/2011 08:49:23
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2011 08:12:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2011 08:09:06
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2011 08:00:15
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2011 07:45:57
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/04/2011 08:16:25
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 05/04/2011 20:44:31
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/04/2011 20:43:09
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2011 19:45:24
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2011 19:37:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2011 19:21:32
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2011 19:19:53
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2011 19:17:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2011 20:04:58
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2011 20:03:35
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2011 19:54:46
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 29/03/2011 19:20:43
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 29/03/2011 19:15:15
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2011 19:13:19
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/03/2011 12:41:39
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2011 12:26:17
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2011 12:22:49
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2011 12:19:53
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/03/2011 09:36:56
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 09:32:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 09:31:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2011 09:26:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net