al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/12/2019 09:32:19
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 23/12/2019 08:57:26
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 24/11/2019 09:18:28
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 24/11/2019 09:12:03
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 10/09/2019 08:42:27
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 17/07/2019 08:55:41
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 17/07/2019 08:54:46
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 04/02/2019 19:12:47
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2019 10:40:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2018 19:36:59
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/11/2018 19:32:51
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 08/11/2018 19:30:57
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 04/09/2018 07:51:04
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 04/05/2016 13:06:56
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/04/2016 07:53:29
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/04/2016 07:50:22
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2015 09:39:55
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2014 08:13:50
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/08/2014 19:51:33
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 06/08/2014 19:49:29
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/08/2014 19:44:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/08/2014 19:31:06
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 09:58:14
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2013 16:25:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 17/01/2013 16:18:09
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/01/2013 16:10:45
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2013 14:58:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 13/08/2012 08:59:01
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 13/08/2012 08:55:05
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 13/08/2012 08:51:44
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2012 18:47:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SKYRUNNERS
Regia di Ralph Hemecker
Voto del 18/03/2012 18:29:55
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 14/03/2012 17:42:39
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2012 16:47:44
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 26/02/2012 10:02:49
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/02/2012 10:00:20
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2012 09:52:17
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2012 09:48:38
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 17/02/2012 10:50:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/02/2012 10:15:01
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net