al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2012 23:59:27
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2010 15:55:04
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 14:55:39
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 01:29:19
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/07/2009 20:54:42
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/04/2009 15:21:10
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 19/04/2009 01:19:01
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/03/2009 18:14:40
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/02/2009 14:25:54
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 00:26:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 23:38:42
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/08/2007 22:45:16
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 16/07/2007 14:03:37
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/07/2007 22:06:50
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 15/04/2007 21:20:17
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/03/2007 23:11:43
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 23:44:47
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 23:39:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 24/12/2006 10:50:11
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 15/11/2006 19:42:30
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/10/2006 14:29:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/10/2006 15:01:11
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/09/2006 21:53:45
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN (2004)
Regia di Kevin Connor
Voto del 21/09/2006 21:29:49
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 14:14:35
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 14:10:36
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/09/2006 11:13:30
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/09/2006 16:15:18
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 30/08/2006 09:41:04
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/08/2006 10:23:50
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 20/08/2006 11:14:01
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/07/2006 15:28:48
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/07/2006 18:06:32
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2006 12:36:54
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2006 14:28:55
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2006 13:27:38
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/07/2006 15:29:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/07/2006 20:32:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/06/2006 16:49:34
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2006 20:46:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net