al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/07/2004 14:00:50
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2004 16:20:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 03/07/2004 15:00:05
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2004 14:58:18
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 03/07/2004 14:48:02
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/03/2004 11:22:38
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2004 16:27:21
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/03/2004 21:10:48
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/03/2004 16:03:56
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2004 16:02:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/03/2004 15:56:59
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/03/2004 15:45:49
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 04/03/2004 15:44:57
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 04/03/2004 15:42:39
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 04/03/2004 15:42:31
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 04/03/2004 15:37:52
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/03/2004 15:27:05
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POCO PIU' DI UN ANNO FA
Regia di Marco Filiberti
Voto del 04/03/2004 15:15:22
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/03/2004 15:09:35
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2004 15:07:42
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/03/2004 15:05:33
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2004 15:51:36
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2004 15:45:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 29/02/2004 16:07:56
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/02/2004 16:05:11
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/02/2004 16:03:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/02/2004 16:02:17
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 29/02/2004 16:00:47
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/02/2004 15:39:54
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 29/02/2004 15:38:22
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL TRASFORMISTA
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 28/02/2004 17:12:23
Voto visitatori: 4,03 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 28/02/2004 17:10:47
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/02/2004 17:09:35
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/02/2004 17:07:06
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 28/02/2004 17:04:44
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 28/02/2004 16:57:33
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/02/2004 16:54:16
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/02/2004 16:52:13
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/02/2004 16:49:27
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/02/2004 16:47:46
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net