al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DEL CUCULO
Regia di Mar Targarona
Voto del 01/05/2024 20:04:28
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 04/04/2021 06:41:54
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 11/10/2020 05:59:24
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2020 22:11:31
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 06/09/2020 01:00:23
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 14/02/2020 03:27:58
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/01/2020 16:47:37
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/11/2019 05:56:23
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2019 00:54:05
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 28/09/2019 01:58:49
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/08/2019 02:09:02
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 14/07/2019 23:10:00
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 3
Regia di Damon Thomas, Paco Cabezas, Toa Fraser
Voto del 15/06/2019 07:53:32
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 13/06/2019 01:07:01
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE OPEN HOUSE
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 28/05/2019 03:07:17
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SINGULARITY
Regia di Robert Kouba
Voto del 17/05/2019 00:32:44
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 02/05/2019 00:21:50
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/01/2019 03:59:51
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 21/07/2018 18:52:59
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 02/07/2018 01:01:45
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 28/06/2018 19:16:21
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 03/04/2018 01:01:09
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 03/04/2018 00:34:10
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AWAKEN THE SHADOWMAN
Regia di J.S. Wilson
Voto del 26/11/2017 17:45:31
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media SHORTWAVE
Regia di Ryan Gregory Phillips
Voto del 25/10/2017 18:07:22
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 26/09/2017 18:49:43
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - STAGIONE 1
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 25/08/2017 05:27:58
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/07/2017 18:05:31
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 02/07/2017 16:43:38
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/05/2017 02:43:11
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 19/01/2017 16:46:30
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 14/11/2016 06:57:33
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INHABITANTS
Regia di Michael Rasmussen, Shawn Rasmussen
Voto del 11/06/2016 03:53:42
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 09/06/2016 20:03:28
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 06/06/2016 03:39:01
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/05/2016 02:49:41
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2016 02:48:35
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HORNS
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/12/2015 02:59:41
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 06/07/2015 05:37:10
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 30/03/2015 03:04:46
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net