In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 04/08/2016 08:32:04
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 3
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 03/08/2016 22:02:37
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)
Voto: 8,5
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 08/02/2015 21:38:15
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 7,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/02/2015 11:25:55
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2014 13:44:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 28/12/2014 13:24:15
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 8,5
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 20/02/2012 20:48:24
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 9
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 00:53:20
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 3
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/04/2011 21:47:29
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 4,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/12/2010 18:47:04
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 8,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 12/12/2010 18:44:27
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 02:34:39
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 27/08/2010 21:30:29
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 8,5
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 22/08/2010 10:30:56
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 1,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/08/2010 01:53:27
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 7
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/07/2010 14:34:32
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/07/2010 21:14:36
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/06/2010 01:58:13
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/06/2010 01:55:27
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 14:47:17
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 15/03/2010 22:55:58
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 22:53:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 3,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/03/2010 22:46:51
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 10:29:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2010 17:47:22
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 9,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 02:08:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 14:08:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2009 23:06:36
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 2
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 22:28:42
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 00:08:13
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 04:19:12
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 01:29:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/09/2008 10:09:41
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 28/09/2008 20:13:56
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7,5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 06/09/2008 02:09:04
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 3,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/04/2008 14:08:27
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/03/2008 02:21:46
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 08/03/2008 11:39:15
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 22:31:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 02:58:29
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow