In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 31/10/2013 13:36:40
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 8
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/10/2013 09:14:27
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2013 09:13:13
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/10/2013 09:11:59
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 6,5
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 31/10/2013 09:11:11
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 6
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/10/2013 08:38:30
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 31/10/2013 08:36:51
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 31/10/2013 08:35:42
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 31/10/2013 08:31:31
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 4
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 31/10/2013 08:30:06
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 7
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/10/2013 08:28:18
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 8
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 31/10/2013 08:26:47
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/10/2013 08:23:24
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2013 08:22:18
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2013 08:21:00
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 31/10/2013 08:19:41
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/10/2013 08:18:47
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 7
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 31/10/2013 08:17:19
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/03/2012 17:47:39
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/03/2012 17:46:10
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/03/2012 17:44:12
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 6,5
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 14/03/2012 17:40:27
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)
Voto: 5,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/03/2012 17:37:37
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 31/10/2011 08:22:32
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 7
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/10/2011 23:33:05
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/09/2011 09:34:36
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/09/2011 09:17:52
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/08/2011 08:26:57
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 04/08/2011 08:19:52
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 6,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/08/2011 08:16:11
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 6,5
ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/07/2011 11:22:25
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 8,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/07/2011 10:49:55
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 22/07/2011 19:50:53
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/07/2011 16:41:42
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 4,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 18/06/2011 13:14:12
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 9
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/06/2011 08:39:33
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/06/2011 11:17:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/06/2011 11:14:42
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/06/2011 16:46:20
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 03/06/2011 08:37:10
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow