al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/06/2010 09:06:27
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/05/2010 08:46:28
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/04/2010 14:15:32
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/04/2010 10:46:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/04/2010 08:54:53
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/04/2010 08:43:11
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 12/04/2010 08:32:34
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 07/04/2010 10:44:29
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/04/2010 09:53:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/04/2010 09:14:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2010 14:22:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/03/2010 11:40:46
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2010 11:07:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/02/2010 09:24:16
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 08:23:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/02/2010 09:25:14
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2010 09:18:33
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2010 18:23:04
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/02/2010 18:05:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/02/2010 17:57:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/02/2010 15:41:45
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/02/2010 15:04:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/02/2010 15:01:20
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/02/2010 14:40:08
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 14:33:57
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/11/2009 08:33:12
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 10:04:52
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/11/2009 08:59:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/10/2009 17:37:14
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2009 17:22:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2009 16:57:13
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2009 16:47:49
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2009 16:42:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net