In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
OLDER GODS
Regia di David A. Roberts
Voto del 07/02/2024 08:22:04
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6
1% - I FUORILEGGE
Regia di Stephen McCallum
Voto del 05/02/2024 18:33:25
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 8
CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 04/02/2024 08:46:30
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 8
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 04/02/2024 08:34:19
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7,5
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 04/02/2024 08:24:20
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6,5
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/02/2024 08:24:22
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/02/2024 18:42:25
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 7,5
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/02/2024 18:56:46
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 7,5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/02/2024 18:55:49
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 5
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 01/02/2024 18:50:49
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 10
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/02/2024 18:46:56
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/02/2024 18:35:11
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 6
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 31/01/2024 12:54:17
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2024 12:50:51
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2024 12:49:10
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 3,5
L'INCONTRO
Regia di Michael Pearce
Voto del 31/01/2024 12:44:53
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 6,5
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 29/01/2024 18:24:32
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2024 19:17:54
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 6
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2024 19:13:42
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2024 19:10:29
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 27/01/2024 19:05:55
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7
EMMA. (2020)
Regia di Autumn De Wilde
Voto del 27/01/2024 18:59:40
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/01/2024 18:56:13
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 2
L'ODIO CHE UCCIDE
Regia di Adam Egypt Mortimer
Voto del 27/01/2024 18:53:59
Voto visitatori: 4 (6 commenti)
Voto: 4,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2024 18:41:52
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 10
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/01/2024 18:30:57
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 9
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/01/2024 18:20:31
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 9
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/01/2024 18:45:58
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 9
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 25/01/2024 18:41:53
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 9
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 25/01/2024 18:37:35
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 8
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 25/01/2024 18:31:03
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 7
IN THE EARTH
Regia di Ben Wheatley
Voto del 25/01/2024 08:29:07
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 25/01/2024 08:09:42
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 25/01/2024 08:05:07
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 25/01/2024 08:02:04
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 24/01/2024 18:44:38
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 7
THE OFFERING (2022)
Regia di Oliver Park
Voto del 24/01/2024 18:41:01
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/01/2024 18:40:05
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 8
THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 23/01/2024 18:31:02
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)
Voto: 10
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2020 10:59:02
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow