al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 28/08/2026 08:36:03
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COBWEB
Regia di Samuel Bodin
Voto del 28/08/2026 08:33:54
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2026 08:32:24
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 30/07/2026 10:45:25
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 30/07/2026 10:42:01
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 16/09/2025 19:36:15
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/09/2025 19:30:19
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 18/07/2025 10:31:35
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 11/07/2025 08:10:26
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAMILY DINNER
Regia di Peter Hengl
Voto del 11/07/2025 08:08:06
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 11/07/2025 08:05:36
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 11/11/2024 10:14:25
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 11/11/2024 10:10:12
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 15/10/2024 19:35:22
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 15/10/2024 19:33:59
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 15/10/2024 19:26:49
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 31/08/2024 08:25:35
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/08/2024 08:20:16
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 31/08/2024 08:15:43
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2024 18:43:45
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/03/2024 18:11:20
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 12/03/2024 18:15:44
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 11/03/2024 18:23:36
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 11/03/2024 18:15:11
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/03/2024 17:51:26
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/02/2024 18:49:42
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 23/02/2024 18:35:16
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 23/02/2024 12:28:46
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2024 18:29:56
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 21/02/2024 18:27:15
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 19/02/2024 18:11:00
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/02/2024 19:05:18
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 14/02/2024 18:42:24
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 14/02/2024 18:34:19
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UPSTREAM COLOR
Regia di Shane Carruth
Voto del 13/02/2024 19:11:18
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 11/02/2024 18:54:02
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 11/02/2024 18:46:37
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/02/2024 18:40:40
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 10/02/2024 18:04:31
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 09/02/2024 08:20:31
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net