In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/02/2012 18:37:45
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/02/2012 18:30:14
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2012 18:26:28
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2012 18:20:07
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 05/02/2012 09:18:00
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 8
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/01/2012 10:27:16
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 10
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 26/01/2012 10:23:21
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/01/2012 13:34:11
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 8,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/01/2012 09:57:44
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 10
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2012 18:36:44
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 6,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/01/2012 18:32:33
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 9,5
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 02/01/2012 18:29:07
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 07:59:55
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7,5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 27/06/2011 08:03:43
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 9
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 27/06/2011 08:01:50
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 10
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 07/06/2011 08:19:29
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/06/2011 08:26:25
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2011 08:17:18
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2011 08:06:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2011 08:02:26
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 01/06/2011 08:40:38
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2011 08:05:06
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2011 08:02:57
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 23/05/2011 07:49:56
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/05/2011 07:45:37
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 10
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/05/2011 07:38:15
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 10
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/05/2011 07:35:18
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/05/2011 12:57:58
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 4
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 07/05/2011 07:50:00
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 30/04/2011 20:06:50
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/04/2011 20:04:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/04/2011 20:02:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/04/2011 19:59:13
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/04/2011 19:57:53
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/04/2011 19:53:51
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/04/2011 19:53:00
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 10
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 12/04/2011 08:08:55
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 10
GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/04/2011 08:04:40
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 05/04/2011 17:19:59
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 8,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 05/04/2011 17:14:32
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow