In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/11/2009 19:32:34
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2009 18:14:09
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2009 18:13:04
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/11/2009 14:54:49
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/11/2009 20:19:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/11/2009 21:03:24
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6,5
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 23/10/2009 16:16:33
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 6,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2009 21:17:10
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2009 21:05:33
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 5,5
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 18/10/2009 21:03:10
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/10/2009 20:49:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 4,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/10/2009 14:54:03
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/10/2009 15:31:32
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/10/2009 16:12:19
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/10/2009 20:42:25
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/10/2009 18:54:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/10/2009 17:33:26
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/10/2009 14:57:51
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 21:08:41
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 14:37:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 14:30:53
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 19:54:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/10/2009 20:58:51
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 4,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/09/2009 21:44:24
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 6
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 20:46:55
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2009 22:10:03
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/09/2009 22:06:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/09/2009 21:58:22
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 21:38:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/09/2009 20:53:10
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/09/2009 20:32:41
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 23:23:41
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 23:17:46
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/09/2009 23:10:23
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 4,5
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 04/09/2009 19:59:32
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 8
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/09/2009 19:54:43
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 04/09/2009 19:40:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/09/2009 19:34:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/09/2009 19:21:01
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/09/2009 19:15:28
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow