al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/07/2006 19:18:48
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/07/2006 19:15:32
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 19/07/2006 19:12:58
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 02/07/2006 22:56:40
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 25/06/2006 00:40:16
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 15/06/2006 06:56:47
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 08/06/2006 19:04:29
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 28/05/2006 11:05:17
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 28/05/2006 11:02:51
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 28/05/2006 11:00:37
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 28/05/2006 10:55:04
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 17:51:09
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 21/05/2006 09:44:23
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/05/2006 22:54:57
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/05/2006 19:10:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 13/05/2006 19:07:01
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/05/2006 19:03:40
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 10/05/2006 16:07:03
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 10/05/2006 16:06:06
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 10/05/2006 16:02:29
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 10/05/2006 16:01:22
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 09/05/2006 17:48:55
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/05/2006 20:12:14
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/05/2006 20:09:20
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/05/2006 20:08:02
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/05/2006 20:06:12
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 06/05/2006 20:01:26
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 19:52:45
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 21:11:33
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/04/2006 21:10:06
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 27/04/2006 21:07:16
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/04/2006 09:25:49
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 28/03/2006 19:16:32
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/03/2006 09:13:17
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 22/03/2006 14:09:27
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/03/2006 21:07:52
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2006 17:19:57
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/03/2006 18:01:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 17:11:14
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/03/2006 16:33:53
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net