al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/09/2012 11:18:57
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/12/2011 23:22:33
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/10/2011 17:22:29
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2011 17:38:36
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 09/10/2011 17:26:13
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/10/2011 15:59:15
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 26/09/2011 17:15:23
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 26/09/2011 16:56:04
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/05/2011 13:13:06
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/05/2011 12:36:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 18/05/2011 12:16:24
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 17/03/2011 18:49:40
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/03/2011 18:42:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/03/2011 18:34:42
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/03/2011 18:24:55
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 17/03/2011 18:14:39
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2011 18:02:30
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/03/2011 17:44:57
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/03/2011 12:54:13
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2011 10:54:39
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 13/03/2011 21:27:11
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2011 21:12:57
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/03/2011 21:05:10
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 13/03/2011 20:59:26
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/01/2011 22:48:13
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/05/2010 19:24:02
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/05/2010 15:48:03
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/04/2010 21:40:25
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2010 21:34:28
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 25/02/2010 14:30:25
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/02/2010 21:24:18
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/02/2010 14:19:38
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 22/02/2010 13:17:50
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2010 13:34:06
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2010 13:26:03
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/02/2010 13:57:37
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/02/2010 12:57:42
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/02/2010 13:34:14
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/02/2010 00:01:19
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/02/2010 23:53:24
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net