al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/10/2009 13:49:30
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/08/2006 10:12:19
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 23/08/2006 17:02:20
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 07/08/2006 13:38:03
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 03/08/2006 13:36:18
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 03/08/2006 13:34:05
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/07/2006 15:20:57
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 16/07/2006 23:02:05
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/07/2006 21:40:31
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 01/06/2006 11:52:43
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 17:49:49
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/03/2006 13:09:48
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 27/02/2006 21:54:25
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2006 11:50:14
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 25/02/2006 20:48:25
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 23/02/2006 14:50:38
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/02/2006 12:01:34
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/02/2006 22:06:53
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/02/2006 11:35:55
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2006 10:23:34
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 22/01/2006 19:24:29
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/12/2005 17:42:48
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/11/2005 21:26:27
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 01/11/2005 15:15:48
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 24/10/2005 17:53:58
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/08/2005 23:21:34
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/08/2005 13:37:55
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 23/08/2005 11:19:06
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/08/2005 12:24:10
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 16/08/2005 13:00:18
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/07/2005 11:06:53
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 26/07/2005 11:04:56
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/07/2005 14:19:59
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 21/07/2005 10:16:03
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 21/07/2005 09:32:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 14/06/2005 12:30:18
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/06/2005 13:31:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/05/2005 20:04:29
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/05/2005 10:09:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 24/04/2005 16:17:51
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net