al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI LA VERITA'
Regia di Davide Minnella
Voto del 22/11/2025 13:45:15
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 02/11/2024 10:31:56
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/10/2024 23:02:11
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE CI VUOLE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 07/10/2024 23:30:57
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA ACCANTO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/09/2024 12:19:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISERICORDIA
Regia di Emma Dante
Voto del 24/02/2024 13:12:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TE L'AVEVO DETTO
Regia di Ginevra Elkann
Voto del 10/02/2024 12:53:23
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/09/2023 09:30:51
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE FISICA
Regia di Stefano Cipani
Voto del 28/03/2023 12:15:24
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/09/2022 10:44:38
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FEMMINA
Regia di Francesco Costabile
Voto del 22/02/2022 12:22:54
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/11/2021 15:52:07
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BUCO
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 26/10/2021 18:57:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/09/2021 23:08:36
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/10/2020 11:31:30
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/01/2020 12:40:15
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2020 11:29:35
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/01/2020 16:17:28
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/05/2016 11:23:48
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONDA SU ONDA
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 23/02/2016 14:56:56
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/02/2016 16:34:19
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2015 22:14:36
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI SANTI
Regia di Fernando Muraca
Voto del 29/04/2015 08:41:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2015 19:18:38
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LATIN LOVER
Regia di Cristina Comencini
Voto del 30/03/2015 18:55:06
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2012 09:58:52
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/12/2012 10:23:34
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/11/2012 09:38:42
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/11/2012 19:43:49
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/11/2011 12:19:50
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2011 23:36:49
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2011 11:42:26
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 10:05:58
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2010 16:01:05
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/12/2010 11:21:58
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 18/12/2010 00:23:58
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/12/2010 11:12:26
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/01/2010 17:30:40
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2010 22:28:55
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 11:14:22
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net