al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/03/2009 13:52:29
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/01/2009 09:21:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 04/01/2009 10:21:02
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/12/2008 20:50:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/11/2008 23:20:45
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 19/10/2008 11:21:48
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 18/10/2008 10:12:54
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2008 18:10:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/08/2008 00:02:53
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/08/2008 17:42:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 00:25:36
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 01/06/2008 18:48:10
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 17:40:21
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 11:04:15
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 20/04/2008 12:05:56
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/04/2008 15:06:45
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2008 18:36:33
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/02/2008 11:52:10
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2008 20:32:43
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/01/2008 16:58:42
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 28/12/2007 11:08:00
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/12/2007 10:43:02
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/12/2007 12:11:25
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 27/11/2007 18:23:12
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 11:21:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/11/2007 09:35:51
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/10/2007 12:03:48
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 14/10/2007 07:53:37
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2007 13:27:07
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 23/09/2007 16:54:54
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/09/2007 16:43:54
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/09/2007 16:33:22
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2007 22:12:43
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/08/2007 07:35:06
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 19/08/2007 18:35:17
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/08/2007 07:47:25
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2007 13:07:12
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2007 08:33:04
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/06/2007 00:26:28
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/05/2007 23:54:19
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net