al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/08/2016 13:32:38
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 15/08/2016 12:10:41
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 15/08/2016 09:57:19
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 19/01/2015 20:46:55
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/04/2014 15:40:08
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 28/04/2014 15:20:29
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 28/04/2014 14:24:02
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2013 15:48:33
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 22/01/2013 11:00:19
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 20/01/2013 10:54:18
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 19/01/2013 12:03:33
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/01/2013 11:27:49
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/01/2013 12:23:41
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2012 17:50:04
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/11/2012 12:41:51
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 15/11/2012 15:41:03
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/11/2012 22:53:01
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 21/08/2012 10:17:02
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/08/2012 16:27:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/08/2012 23:19:13
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 20/07/2012 18:37:15
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/07/2012 11:20:50
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2012 15:21:38
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/07/2012 09:43:00
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/07/2012 13:03:58
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/05/2012 11:24:36
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/03/2012 09:58:35
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/03/2012 15:50:26
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/01/2012 08:35:50
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2011 21:04:02
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/10/2011 09:28:19
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/10/2011 17:42:31
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2011 20:26:38
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/10/2011 20:08:45
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/08/2011 10:40:45
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 26/08/2011 15:44:06
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2011 11:32:07
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/08/2011 16:09:06
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/07/2011 11:43:29
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2011 11:11:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Film commentati: 195 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net