al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/07/2008 22:12:34
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 08/07/2008 19:30:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/06/2008 14:50:14
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 20/04/2008 16:36:18
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 26/12/2007 11:21:15
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/12/2007 15:28:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2007 14:29:49
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/10/2007 22:21:40
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/10/2007 22:18:40
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 30/10/2007 22:17:03
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 22:14:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/01/2007 16:10:39
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2007 16:08:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 28/12/2006 16:08:37
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/12/2006 16:05:13
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/12/2006 14:43:04
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/11/2006 21:38:10
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/11/2006 21:30:41
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/11/2006 20:20:03
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/11/2006 20:13:09
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2006 20:28:48
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSIONE COCCODRILLO
Regia di John Stainton
Voto del 09/09/2006 20:49:55
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 18/08/2006 12:56:15
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 16/08/2006 20:19:10
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/08/2006 18:10:21
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/08/2006 01:34:31
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/08/2006 01:25:24
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/08/2006 17:32:00
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2006 22:43:19
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2006 22:30:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2006 18:53:10
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 08/08/2006 19:31:13
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 04/08/2006 12:47:07
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CLUB DELLE PROMESSE
Regia di Marie-Anne Chazel
Voto del 03/08/2006 13:17:21
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/08/2006 20:38:50
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 02/08/2006 13:52:45
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/07/2006 16:37:39
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/07/2006 16:33:30
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/07/2006 14:51:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2006 00:49:38
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net