al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 23/07/2006 23:08:36
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/07/2006 12:16:17
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/07/2006 04:09:26
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/07/2006 01:26:58
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/07/2006 21:21:21
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 15/07/2006 18:27:22
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/07/2006 18:25:52
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/07/2006 00:52:59
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 12/07/2006 00:47:49
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 12/07/2006 00:35:16
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2006 16:59:56
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 11/07/2006 16:40:52
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/07/2006 16:33:44
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/07/2006 16:30:25
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2006 16:24:44
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/07/2006 20:16:49
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/07/2006 15:06:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2006 15:01:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/07/2006 06:11:24
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2006 06:08:19
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2006 06:05:42
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2006 06:03:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/07/2006 05:55:25
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2006 19:26:17
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 29/06/2006 17:41:46
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/06/2006 11:54:51
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/06/2006 11:49:05
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 28/06/2006 11:45:38
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 26/06/2006 21:18:39
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/06/2006 20:59:06
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/06/2006 20:53:09
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/06/2006 20:50:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/06/2006 20:46:47
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/06/2006 20:43:26
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/06/2006 20:40:58
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/06/2006 20:35:16
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/06/2006 20:11:38
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/06/2006 20:08:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 26/06/2006 19:58:17
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/06/2006 19:54:48
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net