In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 26/06/2006 19:52:22
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/06/2006 13:15:10
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 6,5
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 26/06/2006 13:12:07
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 4
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 26/06/2006 13:03:42
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/06/2006 12:57:13
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/06/2006 22:18:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2006 22:15:48
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/06/2006 22:10:25
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/06/2006 22:05:56
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 25/06/2006 22:02:03
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 4
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 25/06/2006 21:55:03
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/06/2006 21:52:15
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/06/2006 18:24:07
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 3
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 25/06/2006 17:53:35
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/06/2006 17:33:59
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 25/06/2006 17:24:24
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 1
GLITTER - QUANDO NASCE UNA STAR
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 25/06/2006 17:20:31
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/06/2006 17:15:30
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/06/2006 16:48:09
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 5,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/06/2006 16:40:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/06/2006 18:00:02
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2006 17:51:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9,5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 24/06/2006 17:45:58
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2006 11:27:59
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/06/2006 18:34:29
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 9,5
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/06/2006 10:55:43
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 8
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 08/06/2006 10:27:09
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 4,5
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 07/06/2006 15:08:36
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 5
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 07/06/2006 15:06:23
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/06/2006 14:57:47
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/06/2006 14:55:13
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 9,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 06/06/2006 18:43:57
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/06/2006 18:35:30
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/06/2006 18:28:21
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 4
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 06/06/2006 18:18:37
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2006 18:16:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2006 18:10:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 06/06/2006 17:00:08
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/06/2006 16:36:51
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/06/2006 16:28:58
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow