In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/04/2011 15:19:36
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/04/2011 18:45:35
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2011 17:56:20
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2011 23:32:46
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2011 16:58:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/01/2011 23:05:00
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 06/01/2011 22:54:02
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/01/2011 23:56:00
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 7
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/01/2011 23:50:36
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/12/2010 12:21:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 23/12/2010 11:34:29
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 19/12/2010 10:11:56
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/12/2010 10:06:56
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/12/2010 10:04:18
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/11/2010 23:22:02
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 6,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/11/2010 17:44:20
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/11/2010 17:40:36
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/11/2010 17:36:52
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/11/2010 23:22:50
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 19/11/2010 14:52:28
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 4,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2010 22:49:17
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/11/2010 18:07:06
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/11/2010 23:03:15
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 6,5
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 11/11/2010 17:20:25
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 15:50:42
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 10/10/2010 11:54:35
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7,5
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2010 11:02:49
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 7,5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/09/2010 23:02:47
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/09/2010 23:42:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/09/2010 00:15:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 05/09/2010 01:47:53
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 7,5
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 29/08/2010 20:12:43
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 7,5
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 27/08/2010 00:16:47
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/08/2010 00:09:48
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/08/2010 01:02:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2010 00:30:40
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/08/2010 00:26:41
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/08/2010 23:00:10
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/08/2010 00:37:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 3
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 15/08/2010 00:05:09
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow