In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2009 23:40:40
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2009 21:54:02
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2009 21:51:00
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/12/2009 00:05:34
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/12/2009 00:02:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/12/2009 23:59:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/12/2009 23:56:18
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2009 23:45:42
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/12/2009 23:48:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/12/2009 21:30:38
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 9
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/12/2009 21:27:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/11/2009 00:51:31
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 8
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2009 20:45:36
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 23:43:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2009 01:06:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 27/09/2009 01:03:03
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 00:59:50
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/09/2009 23:57:35
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 8
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/09/2009 23:50:13
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 4
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/09/2009 23:46:08
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 17/09/2009 23:41:50
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/09/2009 23:36:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/09/2009 23:30:01
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 8,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 23:09:56
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 13/09/2009 23:30:44
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/09/2009 11:29:11
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/09/2009 11:24:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 01/09/2009 22:32:03
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 9
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/08/2009 12:47:54
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/08/2009 12:43:58
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/08/2009 12:39:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/08/2009 12:35:06
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6,5
SOUL MEN
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 21/08/2009 20:48:23
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow