al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 02:50:45
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/05/2013 18:27:05
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/04/2013 23:14:13
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/04/2013 02:10:18
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 21/04/2013 11:22:14
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 25/07/2012 18:50:36
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 25/07/2012 18:45:00
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/07/2012 02:22:35
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE STORM - CATASTROFE ANNUNCIATA
Regia di Bradford May
Voto del 19/07/2012 00:58:54
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/07/2012 00:03:07
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 12/07/2012 01:17:04
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/07/2012 01:51:14
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2012 13:16:06
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 29/04/2012 11:30:15
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/04/2012 11:23:36
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2012 12:11:44
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2012 00:20:35
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2012 00:09:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/12/2011 01:08:32
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 06/11/2011 10:44:31
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2011 19:28:31
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 25/09/2011 23:20:39
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 25/09/2011 23:15:02
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/09/2011 14:12:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 17/09/2011 14:01:55
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/09/2011 23:57:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/08/2011 14:25:43
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2011 01:06:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/08/2011 00:27:27
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2011 11:08:58
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 11:11:49
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 24/06/2011 00:20:53
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/06/2011 01:24:44
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2011 19:22:41
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/06/2011 18:05:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/06/2011 10:35:34
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/06/2011 10:32:07
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/05/2011 22:25:57
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2011 11:18:36
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/04/2011 11:08:37
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net