In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/11/2007 21:53:29
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 4
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 22/11/2007 21:49:02
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 22/11/2007 21:46:41
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 14/11/2007 23:45:35
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/11/2007 11:24:58
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 30/10/2007 13:14:21
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/10/2007 19:51:21
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/10/2007 00:30:56
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2007 16:56:56
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2007 19:58:02
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/10/2007 23:02:07
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/09/2007 23:06:11
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/09/2007 00:35:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 4
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/09/2007 23:41:03
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/09/2007 09:45:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 04/09/2007 23:12:04
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/08/2007 13:05:07
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/08/2007 13:46:51
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 7,5
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 25/07/2007 20:50:25
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 9,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/07/2007 20:44:49
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/06/2007 12:58:22
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7,5
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/04/2007 16:25:42
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 8
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/04/2007 16:25:33
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 22/03/2007 16:32:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/03/2007 19:56:26
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9,5
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 23/02/2007 17:21:35
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/02/2007 08:09:36
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2007 14:51:52
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 04/01/2007 12:34:25
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 2
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2007 11:58:19
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 15/12/2006 16:31:26
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 9
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/12/2006 20:42:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/11/2006 14:39:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/11/2006 17:43:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/11/2006 19:48:31
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8
LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 09/11/2006 19:40:31
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/11/2006 21:27:10
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 8
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/10/2006 13:51:10
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 22/10/2006 12:04:53
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/10/2006 11:30:16
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow