In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2006 15:53:05
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2006 10:00:53
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/01/2006 17:29:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 10/01/2006 15:59:57
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 10/01/2006 15:58:32
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7,5
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 10/01/2006 15:56:20
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 2
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/01/2006 15:53:40
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8,5
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 10/01/2006 15:50:05
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 10
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/01/2006 15:44:34
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 7
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 10/01/2006 15:40:41
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/01/2006 10:22:27
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 4
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 10/01/2006 10:15:19
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/01/2006 23:51:25
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2006 20:59:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2006 20:57:10
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2006 20:54:26
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2006 20:50:46
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/01/2006 20:48:25
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2006 20:46:21
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/01/2006 20:44:25
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2006 16:29:46
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2006 16:27:24
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
23 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/01/2006 11:54:04
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 11:43:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 02/01/2006 23:08:31
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 8,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/01/2006 23:05:57
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 9
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 30/12/2005 11:05:53
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 2
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2005 16:11:51
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 29/12/2005 16:08:29
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/12/2005 16:03:49
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2005 15:57:30
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/12/2005 09:44:55
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/12/2005 16:58:40
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 5
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 28/12/2005 16:49:44
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 10:21:22
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8,5
IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/12/2005 16:23:11
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 3 ![]()
22 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2005 14:04:51
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 8
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/12/2005 16:12:58
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 10
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/12/2005 09:36:49
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 9,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/12/2005 09:32:10
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow