al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/10/2006 18:57:54
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/10/2006 18:49:45
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/08/2006 10:27:49
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 31/07/2006 11:40:32
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/07/2006 11:13:31
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/07/2006 09:28:24
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/07/2006 09:54:50
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/07/2006 15:56:38
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/06/2006 15:56:43
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 07/06/2006 15:18:21
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/06/2006 23:37:34
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2006 23:33:01
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2006 23:28:16
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2006 16:22:45
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/04/2006 11:55:52
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/04/2006 10:10:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/04/2006 15:15:44
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2006 11:54:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2006 15:05:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/03/2006 14:55:40
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2006 15:58:21
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2006 11:17:02
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2006 10:50:28
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2006 11:58:09
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/02/2006 10:33:25
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/02/2006 17:22:35
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 01/02/2006 15:19:43
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/01/2006 18:40:37
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 26/01/2006 11:06:59
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 26/01/2006 11:04:13
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 26/01/2006 10:56:19
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 26/01/2006 10:53:47
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2006 10:35:07
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/01/2006 10:31:35
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2006 10:45:28
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 17/01/2006 09:41:57
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/01/2006 09:33:10
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/01/2006 17:35:37
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2006 15:59:29
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2006 15:56:15
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Film commentati: 172 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net