In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 30/07/2025 22:10:40
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 5,5
THE END (2025)
Regia di Joshua Oppenheimer
Voto del 07/07/2025 21:24:49
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 1
TRUST (2025)
Regia di Carlson Young
Voto del 27/06/2025 17:36:18
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 26/05/2025 13:11:06
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 6,5
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 29/04/2025 10:56:03
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEGLI SGUARDI
Regia di Luca Zingaretti
Voto del 14/04/2025 21:48:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 28/02/2025 07:51:46
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 7,5
DIVANO DI FAMIGLIA
Regia di Niclas Larsson
Voto del 22/01/2025 13:58:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 13/01/2025 09:03:32
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7
IL CORPO (2024)
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 30/11/2024 00:17:09
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 4,5
THE STRANGERS: CAPITOLO 1
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/11/2024 19:50:52
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 10
FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 21/11/2024 14:52:11
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 9,5
BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 20/11/2024 19:05:50
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO DAI PANTALONI ROSA
Regia di Margherita Ferri
Voto del 17/11/2024 19:46:27
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 7
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 08/11/2024 13:05:33
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 9,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 08/11/2024 13:00:05
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 4
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2024 19:25:51
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 7,5
BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 26/08/2024 08:46:17
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/08/2024 09:54:36
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 6,5
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/08/2024 09:50:49
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 4,5
THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 03/08/2024 15:13:22
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 5,5
FLY ME TO THE MOON - LE DUE FACCE DELLA LUNA
Regia di Greg Berlanti
Voto del 21/07/2024 09:48:57
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 3,5
CULT KILLER - LA VENDETTA PRIMA DI TUTTO
Regia di Jon Keeyes
Voto del 15/07/2024 21:15:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 3
ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 05/07/2024 19:12:09
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 7,5
A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 01/07/2024 22:11:08
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)
Voto: 9
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/06/2024 12:24:18
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 4
WALK WITH ME
Regia di Marc Francis, Max Pugh
Voto del 17/05/2024 00:30:26
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 15/05/2024 20:49:08
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 1,5
LA PROFEZIA DEL MALE
Regia di Spenser Cohen, Anna Halberg
Voto del 13/05/2024 23:13:23
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)
Voto: 8,5
CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/04/2024 18:52:37
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 9
MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 03/04/2024 14:15:09
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 9
ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 28/03/2024 09:10:29
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 3,5
FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia di Robert Connolly
Voto del 20/03/2024 11:19:31
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7
SKINAMARINK - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Kyle Edward Ball
Voto del 28/02/2024 13:30:31
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 9
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/02/2024 00:20:45
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 5,5
PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 15/02/2024 18:12:03
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 9
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/02/2024 13:20:16
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 9
THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 07/02/2024 13:11:26
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 1
PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2024 01:08:27
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 8
SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 26/10/2023 09:52:11
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow